Новости

09:59

Атомная наука и техника

Атомная наука и техника

      В Ростове-на-Дону прошел финал Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника». Работы учащихся МОУ СОШ № 11 г.Ейска  третий год подряд входят в число фаворитов. Так в 2011 году Митина Анна стала участницей финала в г.Санкт-Петербург, в 2012 году победителем конкурса стал Суздорф Феликс, в этом году Краснодарский край на конкурсе представляла Гавриш Александра, ученица 8 класса.

     Цели конкурса очевидны - выявление одаренных детей и молодежи, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественного цикла, поддержка творческой инициативы у детей и молодёжи; оказание учащимся всемерной поддержки в личностном развитии путем их привлечения к выполнению научно-образовательных проектов при активном участии педагогов и представителей профессионального сообщества; развитие у школьников понимания значимости развития атомного энергопромышленного комплекса;

привлечение школьников к изучению и осмыслению вопросов мирного использования атомной энергии; формирование позитивного отношения школьников к развитию атомного энергопромышленного комплекса.

     Защита исследовательских работ проходила в информационном центре по атомной энергии г.Ростова-на-Дону. На конкурсе были представлены более 50 научных работ, которые прошли предварительную оценку на заочном этапе. Среди членов жюри, ведущие научные и инженерные работники атомной отрасли.

    Александра представляла свою работу, написанную в ходе экспедиции в республику Удмуртию, «Оценка уровня радиационной безопасности в районе природного парка «Шаркан».  В ходе публичной защиты она стала победителем, а оргкомитет конкурса наградил Гавриш А. дипломом 1 степени и ценным подарком. Научный руководитель, учитель физики МОУ СОШ № 11 г.Ейска Семке Андрей Иванович награжден благодарственным письмом.  

   Бернард Шоу говорил:  «Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность». В современной школе на первом плане должна стоять исследовательская и проектная деятельность. Наши школьники в очередной раз подтвердили, что наше образование не стоит на месте, а идет в ногу со временем.

 

«Перекресток ветров», редакция школьной газеты. МОУ СОШ № 11 г.Ейска

 

Контактная информация

МОУ СОШ № 11 г.Ейска

Адрес: 353660, Краснодарский край, г.Ейск, п.Краснофлотский, ул.Центральная 11/2


Телефон: (86132)92876

E-mail: seaniv2006@km.ru

© ansemke
Конструктор сайтов - uCoz