Новости

10:03

Шаг в будущее

Инновационное будущее России.

 

 

Юные исследователи страны собрались в последнюю неделю марта на своей главной инновационной площадке – Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Участники форума – около тысячи человек – победители Федеральных окружных и региональных научных соревнований (которые программа «Шаг в будущее» ежегодно проводит на территории, простирающейся от Пскова на западе до Якутска на востоке, от Мурманска на севере до Махачкалы на юге).

 

     В результате острой конкурентной борьбы право направить своих представителей на Форум получили 40 субъектов Российской Федерации. В лучшие из лучших молодых исследователей Краснодарского края попал  ученик МОУ СОШ № 11 г.Ейска Суздорф Феликс.

     В программе Форума – выставка инновационных проектов, работа 29 специализированных научных секций, конкурс команд регионов за Большой научный кубок России, научные олимпиады и интеллектуальные соревнования.

     В течение десяти дней школьникам пришлось выступить в 4 предметных олимпиадах и двух конференциях.

     Феликс проявил себя очень хорошо. По итогам соревнования он стал победителем Российской  Молодежной Политехнической олимпиады, в результате которой ему присвоена степень «члена-корреспондента» РНСП «Шаг в будущее». В ходе очной конференции и выступлениях на секциях он завоевал Диплом лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее» 1 степени, что позволит ему в дальнейшем стать студентом одного из 10 ведущих технических ВУЗов России.

    В ходе проведенных состязаний впервые команда Краснодарского края завоевала Большой научный кубок России.  Данная награда свидетельствует о высоком научном и образовательном уровне членов команды, об успехах работников образования и науки региона в области профессиональной подготовки молодежи, о внимании администрации региона к воспитанию молодежи. Большой вклад в этот успех внес Суздорф Феликс, который по итогам всех состязаний вошел в десятку лучших.

    Также Феликс вошел в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Конкурсе проектов I-SWEEEP (Хьюстон, штат Техас).

    Свидетельством за высокий уровень руководства исследовательской деятельности молодежи награжден научный руководитель Семке Андрей Иванович учитель физики МОУ СОШ № 11 г.Ейска.

     Поздравляем родителей Феликса и педагогов МОУ СОШ № 11 г.Ейска.

«Перекресток ветров», редакция газеты МОУ СОШ № 11 г.Ейска

Контактная информация

МОУ СОШ № 11 г.Ейска

Адрес: 353660, Краснодарский край, г.Ейск, п.Краснофлотский, ул.Центральная 11/2


Телефон: (86132)92876

E-mail: seaniv2006@km.ru

© ansemke
Конструктор сайтов - uCoz